DÜNEBERG LIGA FUSSBALL

Wir sind vor Hamburg. Seit 1919

1. Herren·Das Team
» 1. Herren  » Das Team  
So feiert die Liga mit ihren Fans

Trainer Saison 2019/20

Dennis Tornieporth

Handy: 0171 3891958

Mail: info@100prozent-fussball.de

 

 

Co-Trainer Saison 2019/20

Jörn Basenau

Handy: 0160 92059003

Mail: joern.basenau@gmx.de

 

 

Co-Trainer Saison 2019/20

Torben Puttfarken

Handy: 0176 24878276

Mail: torbenakamuetze@live.de

Special Offer

EasyFitness Geesthacht
Deiner Gesundheit zuliebe! 

 

mehr...

Das Team 2019/20

Der Landesligakader Saison 2019/20

Der Kader für die Landesliga 2019/20:

Domenic Kikillus, Vincent Wojatzek, Marvin Blöh, David Özcerkes, Jannik Wöhl, Josch Behrens, Esad Redzepagic, Michel Siepelt, Aron Pauels, Tolga Cosgun, Dennis Utecht, Kevin Hoffmann, Lucas Gottschalg, Moyed Elgahari.


Neuzugänge: Lasse Voigt (SV Eichede), Julien Wolter (TSV  Sasel), Tarik Cosgun (nach Verletzung), Gürkan Tunc (Elazig Spor), Bahram Faquiri (SV Hamwarde), Morris Pytlik (TSV Glinde), Ahmad Abdul Hafiz (VfL Lohbrügge), Bismellah Aryobi (Croatia).


Verabschiedet wurden: Ruven Scharnberg (SVNA), Daniel Giesecke (TSV Glinde), Artur Ketschojan (SV Börnsen), Marcel Bannenberg (TSV Trittau), Eren Bektas (FSV Geesthacht), Henning Rühmann (ETSV Hamburg), Timo Lübbers, Marcel Jeremias, Nasser el Osman (unbekannt).

Trainerteam: Dennis Tornieporth, Jörn Basenau, Torben Puttfarken.

 

In dieser Serie bleibt der Klassenerhalt das erklärte Ziel

Das Team 2018/19

Das Team für die Landesliga Hansa 2018/19. Zurück seit fast 50 Jahren!

Der Kader für die Landesliga 2018/19:

Domenic Kikillus, Vincent Wojatzek, Marvin Blöh, David Özcerkes, Jannik Wöhl, Nasser el Osman, Josch Behrens, Esad Redzepagic, Michel Siepelt, Aron Pauels,  Moyed Elgahari, Henning Rühmann Rouven Scharnberg, Daniel Giesecke, Artur Ketschojan, Eren Bektas, Timo Lübbers, Marcel Jeremias.

Neuzugänge: Artur Ketschojan, Moyed Elgahari (eigene Zweite), Aaron Pauels (SV Süderelbe), Timo Lübbers (FSV Geesthacht). Im Winter kamen: Tolga Cosgun (Elazig Spor), Dennis Utecht (ETSV), Kevin Hoffmann, Lucas Gottschalk, Marcel Bannenberg. 

Verabschiedet wurden: Christopher Jander Lennart Suryan Suratman (Dassendorf II), Sascha Funk, Kevin Schädel (eigene Zweite) Timo  Stark, Benjamin Cordes (BU II) Tayfun Cosgun, Eugen Schmidgal, Danyal Aktas (unbekannt). Im Winter Tjark Schuchhardt (SV Hamwarde), Leon Ullmann (pausiert).

Trainerteam: Dennis Tornieporth, Jörn Basenau, Torben Puttfarken.

 

In dieser Serie bleiben wir ambitionierter Aufsteiger aber mit dem Blick nach unten

Das Team 2017/18

Nach dem Auftaktsieg beim SCVM

 

Der Kader für die Bezirksliga 2017/18: Domenic Kikillus, Henning Rühmann, Marvin Blöh, Christopher Jander, David Özcerkes, Sascha Funk, Tayfun Cosgun, Jannik Wöhl, Timo Stark, Ruven Scharnberg, Eugen Schmidgal, Danyal Aktas, Lennart Suryan Suratman, Kevin Schädel, Nasser el Osman, Tjark Schuchhardt, Josch Behrens, Esad Redzepagic, Benjamin Cordes, Leon Ullmann, Michel Siepelt und Marcel " Ulle" Jeremias.

 

Trainerteam: Dennis Tornieporth, Jörn Basenau und Torben Puttfarken

 

Ziel: wir sind ein ambitionierter Aufsteiger mit Blick nach oben